Житель Башкирии отдал «кредиторам» 15 тысяч вместо 600 рублей

Происшествия

 Вымогатели заставили его оформить кредитную карту.

 В Октябрьском молодой человек стал жертвой вымогателей. Как стало известно TemaUfa.ru, он обратился к своему знакомому, чтобы призанять 600 рублей, и тот быстро нашел того, кто мог выдать требуемую наличность в долг. Но на следующий день должник не смог вернуть деньги как обещал. Тут то и начались неприятности.
 Заемщик с друзьями повезли парня за город, где кулаками и битой объяснили, что хоть сумма и невелика, но возвращать надо было вовремя. Причем один из них «пожаловался», что у него испортились отношения с любимой из-за того, что должник повел себя не по-мужски.
 За причиненные неудобства с избитой и запуганной жертвы  вымогатели стали требовать не сумму долга, а уже 10 тысяч рублей. В городе они заехали в один из салонов связи, где заставили должника оформить экспресс-карту «Кукуруза». Но тут их аппетиты резко выросли и они стали требовать снять с карты 15 тысяч рублей. Получив наличность негодяи уехали.
Через несколько дней потерпевший обратился в полицию. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы», — сообщили в МВД РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана