Житель Башкирии обокрал женщину с грудным ребёнком

Происшествия

 Молодой мужчина похитил паспорт, деньги и сотовый телефон прямо из детской коляски.

 

31-летнего жителя Башкирии обвиняют в краже вещей у женщины с грудным ребёнком. Задержали его сотрудники вневедомственной охраны.

Как стало известно TemaUfa.ru, 25-летняя мать оставила детскую коляску у входа одного из магазинов Октябрьского.  Девушка не сразу заметила, что забыла в коляске свою сумочку, в которой находились сотовый телефон, тысяча рублей и паспорт. Когда спохватилась, было поздно — вещи, деньги и документ стали добычей нечистого на руку гражданина. Она тут же позвонила в полицию. «К счастью, задержать вора удалось быстро —  помогла запись, сделанная камерой наблюдения торгового центра – на видео мужчина оказался запечатлен во всей красе», — сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РБ. В ходе проверки личности вора было установлено, что это — 31-летний мужчина, уже знакомый сотрудникам правопорядка.  Он лишь недавно освободился из колонии, в которой отбывал наказание также за кражу. Ориентировки с его фотопортретом раздали всем патрулям и нарядам.

 

Задержать его удалось лишь через три дня. К тому времени он уже успел деньги потратить, а телефон – продать. Хорошо, что не успел найти применение паспорту. Документ изъяли и вернули законной владелице.

Задержанный отпираться не стал и сразу сознался в краже. Это будет его третья судимость, и он может оказаться в заключении сроком на пять лет, сообщает ведомство. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана