Жестокий убийца просил Верховный суд РБ пожалеть его

Происшествия

 Судебная коллегия пришла к выводу, что вынесенный приговор вполне адекватный — 24-летний парень будет «сидеть» девять лет.

 

 Не согласился со строгим приговором житель Уфы и подал кассационную жалобу в Верховный суд республики. Судебная коллегия ознакомилась с материалами дела. 

 

Суть преступления такова. В апреле прошлого года был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Следствию удалось восстановить детали расправы. Установлено, что в начале декабря 2010 года 22-летний уфимец, находясь в принадлежащем ему автосервисе, на почве ревности, напал с битой на своего друга, которого посчитал вдруг соперником. Ревнивец наносил удары по голове и всему телу несчастного. После чего, с целью убить свою жертву, молодой парень ударил его ножом в грудь —  смерть наступила мгновенно.

 

«Чтобы скрыть следы преступления, убийца совместно с неустановленными следствием лицами сбросил тело погибшего в реку Дему в районе поселка Зубово. Труп был обнаружен лишь спустя несколько месяцев, в апреле 2011 года», — сообщили TemaUfa.ru в пресс-службе Прокуратуры РБ. В суде подсудимый полностью признал вину, но с назначенным наказанием не согласился и обжаловал приговор в кассационном порядке. Верховный суд РБ  пришел к выводу, что вынесенный приговор вполне адекватный —  за хладнокровное жесткое убийство 24-летний парень будет «сидеть» девять лет. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана