Водитель, насмерть сбивший двух пешеходов, осужден на 7 лет

Происшествия

 Молодой мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.

 

 В Уфе завершилось судебное разбирательство в отношении 25-летнего горожанина, по вине которого погибли два человека.

Трагическое происшествие произошло поздно ночью в июле этого года. Молодой мужчина, будучи нетрезвым, управлял  иномаркой«МАЗДА СХ-7». Выехал на проспект Октября, водитель развил скорость автомобиля  до 117 км/ч. Совершая обгон, водитель выехал на разделительную полосу движения, где в этот момент находились 19- летние юноша и девушка. Пешеходы попытались увернуться от автомобиля и  кинулись на дорогу, но обвиняемый, не справившись с управлением, наехал на них. От полученных ранений и парень и девушка скончались на месте ДТП.

«Вину за произошедшее взяла на себя знакомая девушка обвиняемого, прибывшая на место аварии по его просьбе. Между тем, осознав случившееся, с ней случился шок, потребовавший оказание срочной медицинской помощи. Кроме того, с целью скрыть факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения автомобилист на месте происшествия выпил бутылку пива», — сообщает подробности дела Прокуратура РБ. 

Ближайшие семь лет  мужчина проведет в колонии-поселении, также суд лишил аго права управлять транспортным средством в течение трех лет. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана