Вместо умершего в Египте нефтекамца родным прислали тело немца

Происшествия

Вместо тела покойного Рима Салимова, жителя Нефтекамска, родным привезли в гробу тело гражданина Германии.

Как сообщает портал Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 58-летний нефтяник вместе женой в начале июля улетели на отдых в Египет, в курортный город Хургада. Через несколько дней Рим Салимов скоропостижно скончался — на пляже после купания мужчине стало плохо, и, несмотря на быстро оказанную медицинскую помощь, спасти его не удалось. Врачи в клинике Хургады заключили, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Тело покойного доставили в Каир, где находится российское посольство. Прямых рейсов из Каира в Уфу нет, и груз пришлось отправлять через Стамбул.

Прошла неделя с момента кончины, когда супруге покойного, находящейся уже в Нефтекамске, позвонили и пригласили забрать гроб с телом мужа в аэропорту "Уфа". 

Когда за телом приехал зять покойного и попросил на таможне открыть гроб, ему это сделать запретили, сославшисть на то, что сопроводительных документов и фотографии на гробе достаточно, чтобы удостоверить личность покойного. Однако, отъехав от аэропорта, близкие решили открыть гроб и удостовериться, что там именно Рим Салимов. Обнаружилось, что в Уфу приехало тело совершенно постороннего человека. Позже стало известно, что это был житель Германии 42-летний Томас Шафер.

В аэропорту тело обратно не приняли. Почти сутки пришлось искать место, где можно оставить покойного, пока после вмешательства полиции гроб не удалось временно пристроить в морг уфимской городской больницы №21. Где находится тело Рима Салимова в данный момент, родные пока не знают. 

Сообщается, что данным инцинентом занялись оперативники Следственного комитета республики Башкортостан.

Авиакомпания обязалась взять на себя все транспортные расходы, связанные с обменом тела покойного. Когда состоятся похороны, неизвестно.
 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана