В водоемах Башкирии за выходные утонули четыре человека

Происшествия

 ГУ МЧС РБ призывает граждан купаться только в безопасных местах и соблюдать меры предосторожности.

 

 За минувшие выходные дни на водоемах республики утонули четыре человека. Так в Уфе жертвой своей беспечности стала 17-летняя девушка, которая, не умея плавать, зашла в воду и начала тонуть. Молодой человек, ставший свидетелем трагедии, помочь несчастной не сумел и обратился в службу спасения.  Прибывшими спасателями тело уфимки было извлечено из реки.

 

 Недалеко от деревни Казанка Архангельского района подвыпившая 29-летняя местная жительница решила переплыть реку Инзер. Однако ей не удалось доплыть до другого берега. Тело погибшей извлечено из воды спасателями.

 

 В Илишевском районе компания молодых людей отдыхала на озере недалеко от деревни Татышево. Один из молодых людей пошел купаться. Потеряв молодого человека из виду, оставшиеся на берегу друзья, обратились в службу спасения. Тело утонувшего парня было обнаружено и извлечено из водоема водолазами. 

 

 В Абзелиловском районе 56-летний мужчина вместе с супругой отдыхал на озере Якты-куль. Подвыпивший мужчина упал с обрыва в воду и утонул.

 

 Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан призывает граждан купаться только в безопасных местах и соблюдать меры предосторожности.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана