В Урмане трое рабочих отравились газом в коллекторе

Происшествия

В селе Урман Иглинского района трое рабочих отравились газом в канализационном коллекторе. Как сообщает Следственный комитет по республике, днем 25 августа 2015 года слесари ООО "Коммунальщик" выехали на выполнение работ по очистке канализации. Первым в коллектор спустился 37-летний слесарь. Через некоторое время он почувствовал себя плохо, на помощь ему спустились его коллеги 58 и 25 лет. Все трое получили отравление. 37-летний мужчина скончался на месте, еще двое были госпитализированы. По предварительной версии, они отравились метаном 

37-летний слесарь спустился в колодец и почувствовал себя плохо. Чтобы спасти его, в коллектор спустились его коллеги 58 и 25 лет. Все трое, предположительно, получили отравление газом метан. 37-летний мужчина скончался на месте. Его товарищи попали в больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего,  в том числе наличие средств защиты при работах. Назначена экспертиза для определения причин смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщают в Следственном комитете.

Справка: метан  — простейший углеводород, газ, имеющий органическую природу, основная составляющая природного газа. В чистом виде не имеет запаха и цвета, а потому обнаружить его трудно. Образуется биогенно в результате жизнедеятельности некоторых микроорганизмов, бактерий, а также  химической трансформации органического вещества.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана