В Уфе заказчики убийства могут попасть за решетку на пожизненный срок

Происшествия

 Суровое наказание ожидает убийц, даже не смотря на то, что жертва осталась жива.

 

 В 1998 году в Уфе 43-летний заместитель генерального директора по торговле и сбыту крупного производственного предприятия республики решил навсегда избавиться от начальника финансово-сбытового отдела. Причина стали разногласия по поводу контроля над финансовой деятельностью предприятия.

Заместитель директора обратился к знакомому, который сказал, что знает человека, способного устранить ненавистную женщину.

В назначенный день киллер прибыл к месту жительства начальника финансово-сбытового отдела и, дождавшись ее в подъезде дома, несколько раз выстрелил в нее из пистолета «ТТ». К счастью, врачи смогли спасти пострадавшую.

На протяжении многих лет данное преступление оставалось нераскрытым. При этом оперативно-розыскная работа не прекращалась, что в итоге позволило установить всю цепочку причастных к совершению данного преступления, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Посредника осудили в 2010 году за пособничество в организации убийства.

Заказчик убийства и исполнитель в преступлении не раскаялись и не признали свою вину. Им грозит пожизненное лишение свободы.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана