В Уфе задержан матерый автовор

Происшествия

 На счету профессионала как минимум 26 краж из автомобилей.

 

 В Уфе задержан опытный вор, специализирующийся на кражах из автомобилей. Встреча полицейских с 21-летним уроженцем Кармаскалинского района состоялась в четыре часа утра в одном из уфимских дворов.   

«Во время ночного дежурства около четырех часов ночи в поле зрения сотрудников оперативно-сыскного отдела попала «шестерка», которая каталась по дворам Черниковки. Автомобиль останавливался возле припаркованных машин, а через несколько минут ехал дальше. Отправившись по следам подозрительного автомобиля, полицейские обнаружили, что у нескольких машин открыты бензобаки, а у одного внедорожника разбито стекло», — сообщает Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по Уфе.

Задержанная компания из четверых молодых людей была доставлена в полицию. Самый активный из них оказался опытным автовором — на момент задержания он уже имел судимость. Стерлитамакский суд приговорил его к трем годам «условно» за 22 факта аналогичных преступления. Как было установлено позже, в Уфе гость города совершил как минимум четыре кражи.  Сейчас сыщики проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Уфы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана