В Уфе состоится благотворительный вечер в поддержку детей с пороком сердца

Происшествия

Гостей ожидает концерт камерой музыки, аукцион и фуршет.

 

 19 апреля в Уфе состоится благотворительный вечер, инициированный фондами «Мархамат» и «Линия жизни». Все вырученные деньги будут направлены на оказание срочной адресной помощи детям с врожденным пороком сердца.

 В камерном концерте примут участие солист Государственного академического Большого театра Вадим Лынковский и студентка Уфимской государственной академии искусств им. З.Исмагилова Алия Ахмадеева. После концерта зрителей ждет аукцион и фуршет.

 

 «Мы проводем совместно с московским фондом «Линия жизни», который работает уже семь лет. Фонд очень плотно взаимодействуют с Республиканским кардиологическим диспансером. На протяжении трех лет наши столичные коллеги собирают средства для лечения детей, в том числе и из Башкирии. Они помогли более чем 200 детям республики, — сказала на пресс-конференции президент благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Айгуль Гареева. –  Мы надеемся, что этот благотворительный вечер поможет возродить традицию благотворительности».

 Мероприятие состоится в Малом зале Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова. Пригласительный билет можно приобрести за 2500 рублей в ТПП РБ и в фонде «Мархамат». Телефоны для предварительной записи: 246-43-18 («Мархамат») и 276–47-00 (ТПП РБ), с 9 до 18 часов.

 

Официальные спонсоры мероприятия — ООО «ПромТрансБанк», ООО «Ситроникс Башкортостан», партнер — Торгово-промышленная палата РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана