В Уфе рабочего насмерть придавило бетонным кольцом

Происшествия

Несчастный случай произошел 2 ноября 2016 года. При строительстве колодца погиб разнорабочий ООО «Строительно-монтажного управления №7». Одно из железобетонных колец соскользнуло со строп прямо на человека. Пострадавший скончался до приезда врачей.

Расследование Гострудинспекции подтвердило, что несчастный случай связан с производством. Выявлены нарушения организации труда: бригада работала без составления схемы строповки груза, в перерывах груз оставляли в подвешенном состоянии, в опасную зону беспрепятственно могли пройти люди. Кроме того, работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты и не проходили инструктаж по охране труда.

По результатам расследования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 390 тыс. руб. 

Напомним, по данным правительства Башкирии, основная доля погибших от несчастных случаев на производстве приходится на строительную область. При этом количество смертельных случаев в прошлом, 2015 году, выросло на 22,9%.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана