В Уфе поймали наркокурьера с 25-ю килограммами амфетамина

Происшествия

В Уфе задержали молодого парня с крупной партией наркотиков.

25 килограммов амфетамина привез из Москвы 22-летний Ралиф Исмагилов под обшивкой своего автомобиля, сообщает прокуратура республики. Он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сейчас он заключен под стражу на два месяца по решению суда.

Уголовное дело заведено по статье "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере". За ходом расследования дела прокуратурой установлен контроль.

Справка: Амфетамин — психотропное вещество, способное вызывать зависимость. Применяется в медицине при лечении СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и нарколепсии. Оборот амфетамина ограничен международным законодательством. В России амфетамин запрещен с 2010 года. Наркоманы его принимают как в виде порошка, в смеси с другими добавками, так и внутривенно. Оказывает стимулирующее действие, выраженное в улучшении настроения, повышении внимания и способности к концентрации, а также в появлении чувства уверенности и комфорта. Вызывает привыкание, для получения эффекта дозу постоянно приходится увеличивать. Систематическое злоупотребление амфетамином приводит к нарушению психики, трудноотличимому от шизофрении.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана