В Уфе парни, спасшие от ножа мужчину, похитили его «Оку»

Происшествия

 Бедолага в один день оказался жертвой двух преступлений.

 

 30 марта 32-летний уфимец встретил своего приятеля и решил с ним выпить и побеседовать за жизнь. Однако вскоре мирное общение переросло в ссору, а затем и в драку. 38-летнему мужчине не хватило сил одолеть более  моодого соперника и он побежал домой… за ножом. Вернувшись, без лишних слов он ударил холодным оружием приятеля. К счастью, мимо проходили двое парней, которые принялись разнимать дерущихся. Раненый уфимец ретировался с места событий и позже был госпитализирован, а пырнувшего его ножом оппонента задержали полицейские.

 Целую неделю врачи боролись за жизнь пострадавшего и только 5 марта он пришел в сознание.

 Но на этом его злоключения не закончились. В тот день на встречу с приятелем он приехал на автомобиле «Ока», которая бесследно исчезла. Как выяснилось позже, на следующий день после происшествия те самые молодые люди, которые разнимали потасовку, проходили мимо и увидели, что машина все еще стоит на месте и, недолго думая, угнали ее.

 «К тому моменту, когда владелец авто пришел в себя, машину уже практически разобрали и распродали по частям. Сейчас парни проходят по уголовному дело о краже», — сообщили сайту TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана