В Уфе парень пытался ограбить магазин с помощью пневматического пистолета

Происшествия

 Свой поступок молодой человек объяснил просто — закончились деньги. 

 

Житель поселка Чишмы прибыл в Уфу и буквально через несколько часов стал фигурантом уголовного дела, согласно которому ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Гость башкирской столицы, отметив с друзьями встречу, около часа ночи почувствовал, что душа требует продолжение банкета. У одного из своих приятелей он одолжил пневматический пистолет и один отправился в ближайший круглосуточный магазин. Ворвавшись, нетрезвый молодой человек стал угрожать оружием продавцу. Перепуганная девушка стала собирала наличность, в этот момент в магазин зашли покупатели. Отморозок направил оружие на них и приказал лечь на пол. Пока внимание грабителя было направлено на покупателей, девушка-продавец успела нажать «тревожную» кнопку. Как стало известно TemaUfa.ru, вошедший в азарт парень, начал требовать деньги и у лежащих на полу людей. Они уже собирались передать ему требуемое, как ворвались сотрудники  столичной вневедомственной охраны.

«Сам задержанный не смог толком объяснить свой поступок – утверждает, что просто в тот момент у него не было денег. Парень стал фигурантом уголовного дела о разбойном нападении. Подобная попытка разбогатеть может стоить ему десяти лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба МВД РБ.

 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана