В Уфе орудовала «липовая» сеть кадровых агентств

Оперативники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ разоблачили мошенников, продававших людям несуществующие вакансии.

Следствие установило, что организаторы кадровых агентств за плату предоставляли безработным уфимцам ложную информацию о вакансиях, причем отправляли людей работать во все части страны, в том числе на Север и даже на олимпийскую стройку в Сочи. Соискатели заключали с агентством договор и отправлялись к работодателю. Разумеется, не существовало ни работодателей, ни вакансий.

Когда клиенты возвращались в агентство, сотрудники извинялись и выдавали новые предложения. Так продолжалось до истечения срока договора, затем работники агентств предлагали заключить новый договор и заново оплатить услуги.

В настоящее время в отношении предполагаемых организаторов возбуждено уголовное дело, один человек арестован на время следствия. Оперативники устанавливают полный список пострадавших от деятельности «коммерсантов».

Если вы стали жертвой подобных кадровых аферистов, полиция просит помочь следствию. Позвоните по телефону доверия башкирского МВД по номеру 128 или обратитесь в ближайший отдел полиции.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана