В Уфе неизвестные обстреляли автомобиль консула Сейшельских островов

Происшествия

Неизвестный выстрелил в автомобиль почетного консула Сейшельских островов в Екатеринбурге Игоря Вожагова.

Инцидент случился вечером 17 августа, в воскресенье, на 1476 км трассы Уфа – Челябинск, на территории Октябрьского района Уфы. 

По данным агенства "Интерфакс", автомобиль И.Вожагова марки "БМВ" ехал по трассе с низкой скоростью из-за пробитого колеса, и за ним образовалась пробка. Один из участников движения, когда появилась возможность обгона, проезжая мимо машины, выстрелил в стекло водителя. Сам Вожагов сообщил об этом на своей странице в соцсети.

В комментариях к записи Вожагов добавил, что "все начальство Уфы на месте происшествия, криминалисты разбираются. Ищут черный Мерседес GL, из которого стреляли".

По данным МВД Башкирии, которые приводит "Интерфакс", информация о происшествии поступила в полицию в 19:30 по мск в воскресенье. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

"В ходе осмотра места повреждения с поверхности переднего левого стекла автомобиля изъяты микрочастицы черного цвета, предположительно, частица природного камня. Сейчас они направлены на экспертизу, по результатам которой можно будет достоверно судить о природе происхождения повреждения", — сообщают в пресс-службе ведомства.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана