В карманах злоумышленников осело более 7 млн рублей.
В Уфе задержали подозреваемых в целой серии мошенничеств на территории России. Как стало известно TemaUfa.ru, молодые люди от 18 до 25 лет занимались «продажей» автомобилей из Детройта через Интернет. Цена машин составляла всего 50% от реальной рыночной стоимости.
Злоумышленники открыли в нашей столице свой офис и дело пошло. Желающие приобрести американский автомобиль на столь выгодных условиях потянулись в Уфу со всей России.
«Предоплата составляла 40% от стоимости машины. Когда клиент начинал волноваться, негодяи старались максимально оттянуть обращение потерпевшего в полицию. Своим жертвам парни рассказывали о тайфунах и цунами в океане, из-за чего не может пройти паром или о проблемах на границах разных стран. Ущерб от их действий составил более 7 млн рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Уже установлено 17 потерпевших из Башкирии, Татарстана, Чувашии, Краснодарского края и Челябинской области.
Если вы также пострадали по аналогичной схеме, обратитесь в полицию по телефону 232-63-30.
ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
