В Уфе ликвидировали наркопритон

Происшествия

Оперативники Управления ФСКН России по Республике Башкортостан ликвидировали наркопритон, организованный 37-летним жителем Уфы и его 31-летней сожительницей, сообщают в пресс-службе ведомства.

В квартире, где проживала парочка,  они не только продавали «синтетику», но и предоставляли свою жилплощадь для других наркоманов. Там постоянно собиралось по несколько наркозависимых.

По данным Госнаркоконтроля республики, наркотики приобретались через сеть Интернет, а затем продавались по более высоким ценам.  Часть зелья содержатели притона оставляли себе.

Мужчина в свои 37 лет уже семь раз привлекался к уголовной ответственности по различным статьям уголовного кодекса, в том числе и за незаконный оборот наркотиков.

Его  сожительница ради наркотиков бросила троих несовершеннолетних детей. Их воспитывает бабушка.Наркотики продавались прямо в квартире, куда за ними приходили люди из числа знакомых – жители города в возрасте от 25 до 40 лет.

Содержателей притона задержали с поличным при сбыте пакетика с синтетическим наркотиком. В ходе обыска в квартире оперативники обнаружили и изъяли предметы, предназначенные для потребления наркотических веществ.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана