В Уфе группа хулиганов напала на полицейских

Происшествия

 Парни решили вызволить своего задержанного на месте преступления товарища.

 Вчера, 25 апреля, в пять часов утра сотрудники ППС заметили трех молодых людей, которые снимали колпаки с колес а/м «ЗAЗ-CHANCE». При появлении полицейских молодые люди бросили бежать в разные стороны, однако постовым удалось задержать одного из них. Но молодой человек оказал активное сопротивление, поэтому полицейским пришлось надеть на него наручники.  Ожидая приезда  следственно-оперативной группы, полицейские увидели, что в их сторону направляются пять парней, причем двое из них — те самыми автоворишки, которым удалось скрыться.  Компания шла с намерением вызволить задержанного товарища.   

Один из них ударил постового по голове стеклянной бутылкой, а другие  стали избивать второго сотрудника. Когда показался автомобиль следственной группы, парни поспешили скрыться во дворах. Как стало известно TemaUfa.ru, из шести нападавших изловить удалось только одного — того самого, что был задержан чуть ранее при попытке снять колпаки с колес.  Им оказался 19-летний уфимец. Также при осмотре места происшествия во дворе дома было изъято 13 автомобильных колпаков.

В результате нападения один из сотрудников ППС получил  сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а его напарник – ушибы лица и ноги.  В настоящее время задержаны еще двое участников нападения, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана