В Уфе чиновница приобрела элитную дачу за 16 тысяч рублей

Происшествия

 Реальная стоимость участка земли была семь миллионов рублей.

 Руководитель территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в РБ решила приобрести земельный участок поблизости от реки Белая. Чиновница продала участок земли площадью более 16 гектаров в пригороде Уфы, рыночная стоимость которого была не менее семи миллионов рублей, за сумму чуть превышающую 16 тысяч.

 Когда к ней обратились представители дачного товарищества с просьбой выделить под садовые участки землю в Кировском районе Уфы на берегу реки Белая, женщина незаконно включила в список членов дачного товарищества свою мать. Заверив все необходимые документы, злоумышленница передала федеральную землю садоводам в виде объявления о торгах и проведения аукциона.

 Когда же аферой заинтересовались компетентные органы, женщина быстро написала распоряжение отменяющее действие первого, но уйти от ответственности уже не смогла.

 Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, сейчас в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана