В Уфе 71-летний скутерист влетел под КамАЗ

Происшествия

Пенсионер скончался на месте ДТП.

 

Вчера в Демском районе Уфы в 19.00 произошло ДТП со смертельным исходом. 71-летний мужчина, находясь за рулем скутером, не справился с управлением и влетел под колеса грузовика КамАЗ. От полученных травм пожилой скутерист скончался еще до прибытия «Скорой помощи». Трагедия произошла на перекрестке улиц Новороссийская – Минская.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла было зафиксировано вчера. В 4 часа утра  21-летний водитель мотоцикла вез 20-летнюю пассажирку по Демской дороге в сторону Оренбургского тракта. Напротив ООТ «Майора Зимина» горе-водитель совершил наезд на насыпь, в результате чего он сам и девушка получили травмы. К счастью, молодые люди сильно не пострадали — после оказания медпомощи оба были отпущены домой. Правда, молодому человеку придется ответь за свои прегрешения — как выяснилось на месте ДТП, он не имел прав управлять транспортным средством, и плюс к этому на мотоцикле отсутствовали   государственные регистрационные знаки.

За прошедшие сутки на территории Уфы произошло восемь аварий, в которых получили травмы девять человек, один — погиб, сообщает пресс-служба ведомства. 

ГИБДД Управления МВД России по Уфе просит водителей двухколесных транспортных средств не превышать скорость, соблюдать правила обгона и маневрирования, а также правильно выбирать дистанцию. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана