В Уфе 18-летний напал на школьницу и пенсионерку

Происшествия

Вчера утром в доме по улице Братьев Кадомцевых житель Узбекистана напал на пятиклассницу, по словам соседей, пришедших на помощь, он пытался ее изнасиловать.

Консьержка рассказала, что услышала крики и возню, поспешив на звуки, увидела как молодой человек пытался изнасиловать пятиклассницу, которая вышла из квартиры. Испугавшись, он перебежал в соседний подъезд. Там, агрессивный и полураздетый подросток набросился на другую пенсионерку-консьержку. Мерзавец схватил женщину за шею, но она всё -таки смогла оказать сопротивление и начала звать на помощь. Парень, испугавшись, решил бежать, но, не заметив кнопку домофона, рванул наверх по лестнице. Скрыться хулигану не ужалось, подоспевшие соседи связали его. К слову остается добавить, что сотрудников правоохранительных органов пришлось ждать целых полтора часа. Чем объясняется такая медлительность, выясняет следствие. Сейчас задержанный находится в отделении полиции по Советскому району Уфы.

Прямых оснований подозревать задержанного в педофилии, у стражей порядка пока нет. В объяснительной потерпевшие жаловались лишь на агрессивное поведение выпившего парня и нецензурную брань. Заявления от родителей девочки пока не поступало, а значит, о возбуждении уголовного дела речь пока не идет. И если в течение трех суток в правоохранительные органы с жалобой никто не обратится, молодого человека отпустят на свободу.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана