В Сибае арестована банда наркоторговцев из четырех человек

Происшествия

В городе Сибай полиция арестовала четверых молодых человек, двое из которых девушки, по подозрению в поставках концентрированных синтетических наркотиков из Челябинской области.

Группа организовала производство так называемых "курительных смесей" и сбывала их в юго-восточных районах республики. Доставка товара покупателю происходила бесконтактным способом — через систему тайников-закладок.

Как стало известно следствию, изготавливал наркотики и распределял их по тайникам 23-летний житель Сибая. Его сожительница 27-ми лет принимала заказы и контролировала поступление оплаты, а также сообщала клиентам места закладок.

При личном досмотре в автомобиле у мужчины было изъято более 20 грамм наркотиков, что соответствует сорока дозам. У девушки также было изъято около 10 граммов, то есть 20 доз.

На квартире, где они проживали совместно, в ходе обыска был изъят пакет с веществом растительного происхождения, электронные весы, пакеты для расфасовки.

Также в Сибае были задержаны еще два участника группы — 23-летний знакомый предполагаемого лидера, как считается, также распределял закладки с наркотическими веществами по тайникам. Еще одна девушка 33 лет, по версии следствия, сбывала наркотические вещества потребителям из рук в руки. При этом и сама употребляла «курительные смеси».

 На всех задержанных заведено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Двое мужчин на время следствия взяты под стражу, девушки находятся под домашним арестом. За данное преступление им грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по республике.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана