В Салавате задержаны двое цыган обманывающие пенсионеров

Происшествия

 Злоумышленники работали по отработанной ранее схеме, якобы они бизнесмены оставшиеся без денег и документов, а их груз задержали.

 

 В Салавате полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Как стало известно TemaUfa.ru, на улице к 89-летнему старику подошли двое неизвестный мужчина и начал с ним непринужденную беседу. Он рассказал, что является успешным бизнесменом, но вчера якобы стал жертвой ограбления и остался без документов и денег, к тому же принадлежащий ему груз задержали в Стерлитамаке. Чтобы получить помощь от друзей ему нужна сберкнижка, на которую ему пришлют денег.

 Тут к ним подошел еще один мужчина и оба они стали куда то звонить. Поверивший в сказку дедушка согласился помочь новым знакомым, к тому же они обещали дедушке некоторую сумму в евро, которую перечислят на его сберкнижку.

 У пенсионера сняли 50 тысяч рублей, а затем компания отправились снимать деньги и с сберкнижки жены пенсионера. Почуявший неладное старик все-таки догадался позвонить в полицию.

 Негодяев задержали сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В Салавате злоумышленников опознала еще одна потерпевшая, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана