В Салавате будут судить «черных риэлторов»

Происшествия

 Общий ущерб от действий предприимчивых женщин составил почти 8 млн рублей.

 В Салавате перед судом предстанут «черные риэлторы». Как стало известно TemaUfa.ru, еще в 2009 году 30-летняя дама вместе со своей 28-летней товаркой открыли агентство недвижимости.

 Денег у агентства не было, однако сотрудники заключили ряд договоров с желающими купить или продать недвижимость. Женщины брали с клиентов авансы в размере половины стоимости жилья, хотя обычно размер задатка составляет около 5%.

 Мошенницы работали по определенной схеме — клиент продавал свою квартиру и намеревался купить жилье у второго клиента, а тот приобретал квартиру, продаваемую третьим клиентом.

 Цепочка лопнула, когда один из клиентов отказался продавать свое жилье. Таким образом, женщины, получив  многотысячные авансы, не смогли предоставить квартиру очередному покупателю.

 Сбой в системе привел к тому, что 29 человек остались без жилья и кровных денег. Сумма ущерба оценивается в 8 млн рублей.

 Выяснилось, что одни и те же квартиры предлагались разным людям одновременно и, разумеется, со всех брался аванс.

 Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Жертвы мошенниц надеются вернуть свои квартиры и деньги.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана