В Ростове нашлась уфимка, полгода считавшаяся убитой

Происшествия

 В мае 2011 года в полицию обратилась пенсионерка с заявлением об очередном исчезновении 37-летней дочери.

 

 Вполне взрослая девушка Анжела пропадала из дома уже не в первый раз. Сотрудники полиции уже разыскивали непоседливую барышню и возвращали в отчий дом. Находили ее у случайных знакомых, и даже в Воронежской области, в монастыре. В мае прошлого года Анжела ушла просто погулять и не вернулась. Были при ней паспорт и 20 тысяч рублей, как рассказала полицейским мать пропавшей. Время шло и сотрудниками республиканского Управления следственного комитета было возбуждено уголовное дело об убийстве, так как никаких следов девушки обнаружить не удалось. Пропавшая официально была признана убитой.

Но перед Новым годом подруга девушки получила поздравительное смс-сообщение, подписанное пропавшей. Полицейские установили, что телефон, с которого была отправлена смс-ка, находится в Ростовской области. Туда оперативники и отправились.

Девушку нашли живой и невредимой в городке работников овощных и бахчевых плантаций. Как выяснилось, в апреле она вспомнила детскую мечту — пожить в теплых краях, где не бывает холодов. Но денег хватило добраться только до Ростова. Тогда она начала искать способ заработать, а нашла любовь – все это время путешественница жила с 47-летним местным жителем, с которым вместе занималась отделкой квартир. Сначала возвращаться в Уфу беглянка наотрез отказалась, но поразмыслив, все же решила съездить к маме в сопровождении оперативников. Своему новому другу она обещала вернуться.

Если бы уфимка не дала о себе знать, то, согласно Закону, ее поиски велись бы 15 лет, сообщает пресс-служба МВД РФ по РБ. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана