В Октябрьском приостановлена работа опасной автозаправки

Происшествия

 На АЗС произвели опечатывание и опломбирование заправочного пистолета и приемного клапана топлива, однако владельцы заправки сорвали пломбы и печати.

 

В Октябрьском приостановлена деятельность автозаправочной станции, находившейся на территории одного из торговых комплексов города. Как стало известно TemaUfa.ru, постановлением Октябрьского городского суда владельца заправки привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, а саму АЗС «прикрыли» на 40 суток.

Судебный пристав-исполнитель опечатал и опломбировал заправочный пистолет и приемный клапан топлива на резервуаре, но владелец автозаправки сорвал наложенные пломбы и печати и продолжил обслуживать клиентов. Тогда судебные приставы-исполнители вскрыли помещения операторов автозаправочной станции для отключения электроснабжения.

«Требования исполнительного документа исполнены, оборудование для осуществления контроля за заправкой автотранспорта изъято на срок приостановления деятельности» — сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана