В Ишимбае совершено нападение на полицейского

Происшествия

 Когда участковый пытался вразумить пьяную девушку, ее приятель ударил его сзади, а затем не без помощи своей подруги стал избивать стража порядка.

 

 Еще один полицейский подвергся нападению. На этот раз в Ишимбае.

 Как стало известно TemaUfa.ru, жильцы одного из домов пожаловались в полицию на шумных соседей. Чтобы прекратить дебош в проблемную квартиру отправился участковый. Объяснять правила проживания в многоквартирном доме племяннице хозяйки квартиры полицейскому пришлось на лестничной площадке. В момент, когда стаж правопорядка пытался донести до женщины прописные истины, ее приятель ударил полицейского сзади по голове, а затем парочка стала его избивать, стараясь попасть по голове.

 Хулиганов задержали, однако пострадавшему участковому пришлось обратиться к медикам за помощью.

 «Сейчас в отношении нападавших на полицейского возбуждено уголовное дело о сопротивлении  представителю власти», — сообщает пресс-служба МВД по РБ.

 Стоит отметить, что только с начала этого года в республиканское следственное управление Следственного комитета России направлено уже 12 материалов по фактам нападения на полицейских и 79 — об оскорблениях стражей порядка при исполнении служебных обязанностей.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана