В Индии во время экскурсии пропал уфимец

Происшествия

 Поисками пропавшего занимаются лишь добровольцы.

 

В составе туристской группы турист из Уфы 23-летний Григорий Каторкин находился в Южной Индии. Во время экскурсии к водопаду Дудхсагар молодой человек отошел в сторону от своих товарищей и пропал.

В течение трех дней двое его друзей вместе с полицией исследовали местность, но безрезультатно. Да и далеко зайти они не могли, так как не было специального снаряжения для спуска по скалистой местности. До настоящего времени профессиональные поисково-спасательных работы так и не начинались.

26 февраля в официальное консульство России в Мумбаи друзья пропавшего направили заявление, но никакой реакции не последовало, спустя два дня молодые люди сами пришли в консульство и поинтересовались, когда спасательные работы будут организованы, на что им ответили, что заявление принято к рассмотрению и направлено в местное отделение полиции.

Сегодня, 2 марта, уже десять дней Григорий остается без вестей пропавшим. Как утверждают друзья парня, МИД, МЧС, МВД, СМИ уже в курсе произошедшего. Как стало известно TemaUfa.ru, Федерация Спортивной Спелеологии Санкт-Петербурга готовит оперативную группу Спасательного Отряда для вылета в район происшествия и необходимое снаряжение для организации поисково-спасательных работ на месте. Завтра группа из четырех человек вылетает в Даболим. В настоящее время идет формирование второго спасательного добровольческого отряда.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана