В Бирске компания подростков грабила квартиры, угоняла машины и стреляла в людей

Происшествия

 Пятеро из них получили реальные сроки заключения, а две несовершеннолетние девушки и 15-летний преступник отделались условным наказанием.

 В Бирске компания несовершеннолетних приятелей попала под суд за многочисленные преступления. Началось все с угона автомобиля, который пятеро подростков угнали 24 апреля прошлого года. На следующий день они проникли в торговый киоск, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, и попытались вынести пиво и другие продукты, но были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Уже 1 мая того же года 16-летний грабитель из их шайки обчистил квартиру по улице Интернациональная, похитив имущества на сумму 12 850 рублей. А в это же время его 19-летний приятель нагреб добра из частного дома по улице Королева на сумму 3140 рублей. 15 мая оба домушника проникли в торговый павильон «Тир», где их добычей стали пневматические пистолеты, пули для пневматического оружия, деньги и сотовые телефоны. Материальный ущерб составил 37 873 рублей. Добытое оружие они применили на следующий день, выстрелив в незнакомого мужчину в местном баре.  А 21 мая 15-летний паренек и две несовершеннолетние девушки напились и угнали ВАЗ-2106, на котором катались по городу, пока не были задержаны полицейскими.  В суде все они частично признали свою вину. По их словам, предварительного сговора между ними не было и просили не наказывать их строго, так как слишком молоды, чтобы сидеть в тюрьме.  

«Однако, суд приговорил пятерых из них к реальным срокам лишения свободы. 15-летний парень и девушки получили условное наказание», — сообщили ИА TemaUfa.ru в прокуратуре города Бирска.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана