В Белорецке 10-летний мальчик прострелил глаз ровеснику

Происшествия

Безответственность взрослых стала причиной потери глаза 10-летним мальчиком. 

33-летний житель Белорецка отдыхал в компании друзей на природе. В какой-то момент он вытащил личное огнестрельное оружие, пистолет, и стал показывать его компании. Потом он дал его "поиграть" детям. Пистолет оказался заряжен, и, спустя несколько мгновений, раздался выстрел. 10-летний мальчик случайно прострелил глаз своему ровеснику.

"Ребенка  доставили  в медицинское учреждение, где была зафиксирована травма левого глаза с разрушением глазного яблока. Данный факт квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью" — сообщает пресс-служба МВД по республике. 

На владельца пистолета заведено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия». В случае, если был нанесен тяжкий вред здоровью или убит человек,  наказание по данной статье, в зависимости от тяжести последствий, может быть выражено в виде штрафа до 100 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ до года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана