В Белебее женщина вынудила приятелей угнать машину и увезти ее ребенка

Происшествия

В Белебее 26-летняя женщина инициировала угон автомобиля, при этом  в неизвестном направлении увезли ее двухлетнего сына. В полиции о произошедшем узнали от нее самой, когда она заявила о пропаже ребенка.

Как выяснили полицейские, женщина живет общежитии, и накануне выпивала в компании двух мужчин в одной из соседних комнат. В какой-то момент она накинула куртку хозяина комнаты, взяла ребенка и вышла покурить. Во дворе общежития она встретила других знакомых, которые собирались пойти купить выпивки. Нащупав в кармане ключи от машины своего собутыльника ( модели ВАЗ-2110), женщина предложила съездить на этой машине в магазин. По ее словам, ей разрешили пользоваться автомобилем до утра. Вручив приятелям ключи и передав ребенка, она сказала, что сходит за сотовым телефоном и вернется, и больше  на улицу не вышла. Прождав ее, мужчины не придумали иного, как отвезти ребенка на чужой машине к своей приятельнице. Затем они отправились на "десятке" в соседнюю с Белебеем деревню. По дороге, однако, бензин кончился, и они бросили авто на обочине. Все это время мама ребенка продолжала выпивать в компании хозяина машины.

Выяснив подробности произошедшего, в полиции возбудили уголовное дело против женщины по статье "Угон". Кроме того, она стала фигурантом административного дела за "неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего".

Мальчика полицейские доставили в больницу. Его здоровью ничего не угрожает. Судьбу горе-мамаши будет решать комиссия по делам несовершеннолетних.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана