Многие жители республики упрямо игнорируют предупреждение не купаться в необорудованных для этого местах.
В Башкирии за минувшие сутки три человека стали жертвой собственной беспечности.
Так недалеко от деревни Тимашевка Ишимбайского района в озере Рыбное утонул 31-летний купальщик, который полез купаться в необорудованном для этого месте.
Аналогичная трагедия произошла в Уфе. 60-летний пенсионер выбрал для своего отдыха дикий пляж на реке Белая, в результате чего утонул.
В Стерлитамакском районе рядом с селом Отрадовка 29-летний молодой человек решил искупаться в реке Стерля, не зная подводного ландшафта. В результате заплыва купальщик расстался с жизнью.
ГУ МЧС РБ предупреждает, что, несмотря на желание искупаться в такую жару в прохладной воде, не стоит рисковать и лезть в воду, где попало. В республике открыто 77 пляжей, где за жизнь каждого гражданина отвечают спасатели.
ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
