В Башкирии за эти выходные в ДТП погибли 10 человек

Происшествия

 В Башкирии за эти выходные в ДТП погибли 10 человек

 А 55 жителей республики получили ранения различной степени тяжести.

 По данным ГИБДД за прошедшие выходные в республике зарегистрировано 40 дорожно–транспортных происшествий, в которых погибло 10 человек и 55 получили серьезные ранения.

 В воскресенье произошла авария на трассе Уфа – Оренбург. Житель Аургазинского района, управляя автомашиной ВАЗ-21099, не справился с управлением и выехал на «встречку», где и столкнулся с грузовой автомашиной «УРАЛ». От сильного удара водитель легковушки и его три пассажира скончались на месте происшествия.

 Еще одна трагедия зафиксирована на дороге в Уфимском районе. На трассе Москва – Уфа житель Нижегородской области за рулем грузовой автомашины «Скания» совершил наезд на пешехода. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

 Беда случилась и в Краснокамском районе на трассе Дюртюли – Нефтекамск.  Водитель «семерки» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле». Водитель отечественной машины скончался на месте происшествия, а двух детей и женщину, ехавших вместе с ним, в тяжёлом состоянии доставили в больницу.    

 ГИБДД республики призывает водителей и пешеходов соблюдать ПДД.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана