В Башкирии в затопленных районах работает «беспилотник»

Происшествия

 В Абзелиловский и Белорецкий районы направлены спасатели ГБУ  аварийно-спасательной службы РБ из нескольких городов республики.

 

 В Абзелиловский и Белорецкий районы, терпящих бедствие из-за ливней, продолжают прибывать спасательные бригады.   Как стало известно TemaUfa.ru, на случай ухудшения обстановки начальник Аварийно-спасательной службы РБ Владимир Темашев привел в «Готовность № 1» дополнительно еще направлены спасатели ГБУ аварийно-спасательной службы РБ из Кумертау и Дюртюлей. Напомним, в зоне подтопления населенных пунктов со вчерашнего дня уже работают спасатели из Белорецка, Сибая и Уфы.

 «Ночью 9 августа в зону подтопления выехал заместитель начальника ГБУ АСС РБ Евгений Таран и специалист оперативного отдела Дмитрий Петрашевич. Направлена группа инженеров, на вооружении которых находится беспилотный летательный аппарат. БПЛА позволяет оперативно производить мониторинг обстановки, оценить масштабы бедствия и в случае необходимости облегчить поиск пострадавших», — прокомментировали нашему корреспонденту в пресс-службе ведомства.

 Всего на ликвидацию подтопления населенных пунктов от ГБУ Аварийно-спасательной службы направлено 85 человек, 19 единиц техники и 12 плавсредств, а также один беспилотный летательный аппарат. 
 Работу сил и средств на месте координирует оперативная группа Главного управления МЧС России по РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана