В Башкирии участковый составлял протоколы на невиновных граждан

Происшествия

 Нехороший полицейский обвинил трех жителей района в том, что они якобы появились в общественном месте в неприлично пьяном виде.

 

Суд рассмотрел дело в отношении 38-летнего уже бывшего участкового ОВД по Мелеузовскому району и Мелеузу. Бывший полицейский обвинялся по трем статья Уголовного Кодекса РФ.

Как установило следствие, в 2011 году участковый составил протоколы об административных правонарушениях в отношении трех жителей района. Он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что эти граждане распивали алкоголь в общественных местах. За несовершенный проступок граждане должны были уплатить штраф.

Кроме того, непорядочный блюститель закона потерял материалы дела о краже сена у одного из жителей района.

Как стало известно TemaUfa.ru, в суде  подсудимый вину в совершении преступлений полностью признал. «Суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в правоохранительных органах сроком на три года», — сообщает пресс-служба прокуратуры РБ .

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана