В Башкирии убийцу 22-летней Евгении Семеновой приговорили к 14 годам лишения свободы

Происшествия

ТемаУфа, 3 февраля. В Башкирии убийцу 22-летней Евгении Семеновой приговорили к 14 годам лишения свободы.

Краснокамский районный суд РБ вынес приговор 34-летнему жителю Нефтекамска Александру Степанову, признав его вину в убийстве молодой девушки в ночь с с 26 на 27 июня 2013 года.

Как ранее сообщало ИА «ТемаУфа», тело убитой девушки полиция обнаружила в лесу близ Нефтекамска. Место захоронения показал сам убийца.
Как установило следствие,  27 июня около 5 часов утра Степанов увидел на скамейке рядом с домом плачущую девушку. Познакомившись с Евгенией, мужчина пригласил ее покататься на своей машине.

Вместе они катались по окрестностям Нефтекамска. Приехав в лесной массив Краснокамского района и, получив категоричный отказ на предложение вступить с ним в интимную связь, мужчина  ударил девушку в спину в область сердца ножом. От полученных повреждений внутренних органов потерпевшая скончалась. Он вытащил тело, присыпал землей и скрылся. После этого он сам явился с повинной в полицию.

Ранее Степанов уже был судим за убийство, и получил 8 лет, но до конца срок не отбыл, его условно-досрочно освободили три года назад. Вместе с подельником тогда они проникли в дом с целью ограбить, но были обнаружены хозяйкой, и пошли на убийство.

На этот раз суд постановил также выплату Степановым компенсации родственникам погибшей в размере 700 тысяч рублей.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана