В Башкирии товар крали целыми фурами

Происшествия

 Предприимчивые уфимцы создали в Интернете сайт, где были представлены как транспортная компания. Дельцы  обещали заказчикам доставить грузы, но ни одна фура так и не дошла до места назначения.

 

 На днях сотрудники УБОП МВД РБ задержали третьего подозреваемого в серии крупных афер на территории республики и ряда соседних регионов. 37-летний уфимец на момент задержания находился в бегах — чуть ранее он узнал, что два его сообщника уже арестованы, и решил заблаговременно скрыться. Добежать он успел аж до Тольятти. Как сообщили ИА TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ, трое мужчин создали в Интернете сайт, где от лица транспортной компании обещали заказчикам доставить грузы куда требуется. После погрузки товара злоумышленники находили в других городах желающих приобрести груз по заниженным ценам. Водителю сообщали об изменении маршрута непосредственно перед выездом, таким образом ни одна фура не доходила до места назначения.

Только по Башкирии выявлено шесть подобных эпизодов. Ущерб по каждому составляет от 7-8 млн рублей. Следствие продолжается.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана