В Башкирии стартовала операция «Безопасный объект»

Происшествия

 В течение восьми дней сотрудники вневедомственной охраны будут посещать предприятия и организации, и рассказывать про действенные меры безопасности.

 

 С 17 по 24 апреля в республике проводятся комплексные профилактические мероприятия « Безопасный объект ». Управления вневедомственной охраны  поставило перед собой задачу повысить грамотность населения в вопросах безопасности, а также провести профилактику  преступлений на объектах различной формы собственности.

 В течение восьми дней сотрудники УВО будут посещать предприятия и организации, и разъяснять меры безопасности.

 «Специалисты обращают особое внимание на техническую укрепленность объектов и рекомендуют упрочить двери и пластиковые конструкции окон, защититься от взломов с помощью технических средств охраны», — сообщили сайту TemaUfa.ru в пресс-службе УВО МВД РБ..

 За период проведения мероприятий планируется увеличить количество охраняемых объектов и оснастить их средствами экстренного вызова нарядов полиции.

 Уже на сегодня в рамках операции « Безопасный   объект » отработано 1670 объектов различной формы собственности, 47 — принято под охрану. На установку средств сигнализации от собственников получено свыше 130 заявлений.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана