В Башкирии спасатели разрезали покореженный автомобиль, чтобы вызволить застрявшую девушку

Происшествия

Вчера под Уфой на трассе произошло ДТП.

Вчера, 20 октября, около 18.00 в районе деревни Дубки под Уфой произошло ДТП. К счастью, обошлось без жертв, правда, спасателям пришлось «перекусывать» салон, чтобы вытащить застрявшую в салоне пассажирку.

Как рассказали очевидцы событий ИА TemaUfa.ru, «Лада приора» вылетала на полосу встречного движения и столкнулась с идущим следом автомобилем ВАЗ девятой модели. Виновник ДТП потерял сознание, но приезда квалифицированной помощи, его привели в чувство остановившиеся водители. Также пострадала пассажирка в «девятке» — 19-летняя девушка.  Ее зажало панелью приборов и сиденьем. Ситуация осложнялась тем, что правую дверь в автомобиле заклинило и пострадавшую  никак не удавалось вытащить. До приезда спасателей водители пытались самостоятельно сдвинуть сиденье, но безуспешно.

«Прибывшие спасатели «перекусили» заклинившую дверь  и вытащили раненную. На всю операцию ушло около получаса. На месте были диагностированы черепно-мозговая травма и перелом ноги. Девушка была госпитализирована. Водители обоих автомобилей получили легкие травмы и после оказания медпомощи были отпущены домой», — сообщили нашему корреспонденту в Уфимском поисково-спасательном отряде МЧС РФ филиале ФГКУ «Приволжский региональный спасательный отряд России».  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана