В Башкирии сотрудник ДПС спас семью

Происшествия

 Взрослые просили очевидцев происшествия спасти их маленького сына, но те лишь фотографировали, как автомобиль несет течением реки.

 

 В Башкирии семья, переезжая бурный весенний поток, едва не утонула. Как стало известно TemaUfa.ru, супруги с 8-месячным ребенком на вазовской «пятнашке» решили переехать речку Сикиязка, однако глава семьи не учел силу потока и автомобиль понесло течением. Машина встала посередине реки, зацепившись за электроопору. Попавшее в беду семейство вылезло на крышу автомобиля и стали звать на помощь. Однако очевидцы вместо того чтобы помочь лишь фотографировали происходящее.

 Минут через 30-40 на берегу остановилась «Нива», в которой ехал сотрудник ДПС Сергей Куклин со своим братом. Один конец веревки он привязал к машине, а другой обмотал вокруг себя и полез спасать людей. За четыре ходки он вытащил всех пострадавших, а заодно спас и пакет с детскими игрушками, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 «На моем месте так бы поступил почти любой человек, особенно если он сотрудник правоохранительных органов», — рассказал сам спаситель.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана