В Башкирии рецидивисту дали 14 лет строгого режима

Происшествия

 Мужчина за короткий срок времени убил женщину, совершил разбойное нападение на мужчину, поджег квартиру.

 

 В марте прошлого года 26-летний житель Салавата и его приятель-ровесник пришли в гости к своему 45-летнему знакомому. Выпив спиртных напитков, два друга угрожая ножом, забрали из квартиры компьютер, наличные и паспорт хозяина.

 Через несколько дней по аналогичной схеме злоумышленники  похитили телевизор, DVD-плеер, радиотелефон у другого своего знакомого, при этом избив мужчину.

 В тот же день поздним вечером преступник проник в квартиру к 49-летней жительнице Салавата. Жестоко убив женщину, негодяй забрал приглянувшиеся вещи и поджег квартиру.

 Личность рецидивиста давно была известна полицейским. Имея судимость за совершение грабежа, изнасилование и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, мужчина на специализированные учеты городской полиции не встал — тем самым остался без контроля, на работу не устроился и даже постоянного места жительства не имел.

 Накануне нового года суд приговорил грабителя и убийцу к 14 годам заключения в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана