В Башкирии приятели распилили банкомат и обогатились на 1 млн 800 рублей

Происшествия

 Налетчики вскрывали аппарат для выдачи денег два дня.

 

 В первые дни января жертвой грабителей стал универмаг в селе Буздяк Буздякского района. Вернее налетчиков интересовал банкомат, расположенный в стенах торгового центра. Уже вскрытый аппарат для выдачи денег обнаружил директор универмага, когда пришел на работу после новогодних выходных, он-то и позвонил в полицию. Оказалось, что добычей злоумышленников стали неплохая сумма — 1 млн 800 рублей.

Оперативники взялись за поиски и в их поле зрения сразу же попал один из жителей села. Сельчане рассказали, что 45-летний безработный совсем недавно приобрел в ювелирном магазине на крупную сумму драгоценные изделия, в магазине бытовой техники — два планшета и дорогостоящие сотовые телефоны. Но вот встретиться с новоявленным местным рокфеллером не получилось — он уже успел покинуть свое место жительства. Правда далеко не уехал — полицейские сняли его с поезда по пути в Москву. При нем обнаружено 68 тысяч рублей и золото.

Остальные деньги – 1 млн 150 тысяч рублей полицейские обнаружили у предполагаемого соучастника кражи, которым оказался 24-летний предприниматель, содержавший небольшой вещевой ларек в том самом универмаге.

«По предварительным данным и со слов бизнесмена, на преступление он решился давно. Торговое дело шло плохо, имелись многочисленные кредиты. Заранее подготовил дубликаты ключей, узнал о структуре банкомата. 2 января днем он проник внутрь торгового помещения. Распилив «болгаркой» металлический корпус, мужчина спокойно ушел, а уже ночью с подельником с помощью лома вскрыл банкомат», — сообщили подробности преступления в пресс-службе МВД РБ.

     В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана