В Башкирии после драки парень впал в кому

Происшествия

 Врачам не удалось спасти 18-летнего избитого парня, пролежавшего в коме три недели.

 В начале ноября 78-летняя пенсионерка обратилась в полицию – в ее подъезде истекал кровью мужчина. По словам женщины, она услышала шум в подъезде и, выглянув, заметила двух убегающих парней, минутой позже женщина обнаружила практически бездыханное тело. Полицейские взялись за розыски и в скором времени уже допрашивали приятеля избитого парня. Он рассказал, что они вдвоем познакомились с компанией молодых людей, но впоследствии повздорили.  Двое друзей разбежались в разные стороны – один во дворы, а другой в подъезд дома, где его и настигли агрессивные новые товарищи. Били до тех пор, пока парень не потерял сознание. К приезду врачей несчастный уже был в коме. Через три недели он умер, так и не придя в сознание.

 Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, полиции удалось найти одного из убийц. Им оказался 21-летний местный житель, который сознался, что, действительно, догнал парня в подъезде и избил его.

 В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана