В Башкирии полицейские спасли ребенка из огня

Происшествия

 Стражи порядка уговорили 7-летнюю девочку выпрыгнуть с третьего этажа  на натянутое одеяло.  

 Вчера около 19 часов в одной из квартир пятиэтажного дома в Салавате произошел пожар. Жильцы вызвали пожарную команду, но так получились, что на месте происшествия первыми оказались полицейские. Участковые капитан полиции Александр Скрипник, майор полиции Алексей Дементьев и капитан полиции Ильфат Тукумбетов проходили как раз мимо дома, в котором произошел пожар. В окне горящей квартиры на третьем этаже  стражи порядка увидели маленькую девочку, которая не могла самостоятельно выбраться из охваченного пламенем жилища. 

 Мгновенно оценив ситуацию, капитан Александр Скрипник с одним из жильцов бросился в подъезд, чтобы попытаться приникнуть в квартиру. 

Его коллеги Ильфат Тукумбетов и Алексей Дементьев тоже не теряли драгоценного времени. Взяв  у жильцов первого этажа покрывало, вместе с ними натянули его и каким-то образом уговорили ребенка выпрыгнуть с третьего этажа. К счастью, 7-летняя школьница не получила ни единой царапины и сейчас благополучно возвращена родителям. Сами стражи порядка героями себя не считают. Просто они оказались там, где требовалась помощь людям, сообщает пресс-служба МВД РБ.

 

Сейчас пожарные выясняют причины возгорания. Как стало известно TemaUfa.ru, специалисты не исключаются детскую шалость, ведь в тот вечер ребенок был дома один. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана