В Башкирии полицейские на пожаре спасли 17 человек

Происшествия

 Троих жильцов спасти не удалось.

 В Салавате, 15 ноября, ночью загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Первыми возгорание заметили трое полицейских — инспектор мобильного взвода ППС лейтенант полиции Рафис Хаиров и сотрудники частной охранной организации «Центурион» Олег Чеплаков и Дмитрий Сабанцев.
Ждать приезда пожарных стражи правопорядка не стали и бросились по квартирам спасать людей.
 Полицейские стучали во все двери, будили и просили их покинуть свое жилье, не забыв при этом тепло одеться и взять документы. В одной из квартир они услышали за дверью детский голос. Как оказалось, взрослые закрыли дома 15 летнюю дочку с 1,5-годовалой малышкой. Подросток не могла самостоятельно открыть дверь. Пришлось вытаскивать детей через форточку.
 Пробиться в горящую квартиру стражам порядка не удалось. Тем временем подъехали пожарные, которые и локализовали очаг возгорания.
 «Не обошлось и без жертв. От отравления угарным газом погибли 36-летний мужчина, 33-летняя женщина, и мужчина личность которого устанавливается. По версии специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем», — рассказал TemaUfa.ru следователь по особо важным делам Следственного отдела по городу Салават СУ СК России по РБ Ринат Алибаев.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана