В Башкирии первоклассник спас 3-летнего малыша из котлована с водой

Происшествия

 В селе Ташкиново наконец началась газификация, однако радость сельчан была преждевременной — кроме выкопанных полутораметровых ям, в которые периодически попадают дети, они так ничего и не получили.

 

 Два года назад в селе Ташкиново Нефтекамского района  началась газификация. Приехали рабочие, накопали глубоких ям и на этом работы закончились. А ямы получились нешуточные — полтора метра глубиной, практически полностью наполнены грязной водой, стенки и дно котлована скользкие и вязкие. В одну из таких ям и провалился трехлетний Дима. Неизвестно, как бы малыш самостоятельно выбирался из ловушки, если бы поблизости не оказалось семилетнего односельчанина — Никиты Баранова.     

 Как стало известно TemaUfa.ru, первоклассник среагировал мгновенно, когда увидел тонущего ребенка. Он вытащил пострадавшего на твердую поверхность. Теперь Никита — настоящий герой. Родители Димы до сих пор не могут отойти от потрясения — шутка ли, помощь могла и не подоспеть. 

А что касается ям, нарытых по всему селу, так вопрос «когда это опасное для жизни безобразие закончится» давно перешел в разряд риторических.

 По словам местных жителей, ответственная компания лишь вырыла ямы и съехала, не оставив адреса. На том дело и остановилось. Обращение к официальным лицам района тоже не принесло никаких результатов. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана