В Башкирии перед смертью старушку пытали и насиловали

Происшествия

 В Благоварском районе произошло убийство шокирующей жестокости. Ночью 7 октября женщина 78 лет была изнасилована и задушена в собственном доме.

 Утром соседи заметили дым в ее доме и вызвали пожарных, которые обнаружили, что хозяйка мертва,  а у газовой плиты открыты конфорки. Сразу же вызвали полицию и газовую службу. Дом обесточили и перекрыли газ. В полиции утверждают, что те, кто устроил пожар надеялись, что взрыв уничтожит следы преступления.

 Сотрудники полиции установили, что женщину пытали, изнасиловали, исполосовали ножом и задушили.

 Накануне старушка, получив пенсию, заказала трактор с тележкой, чтобы вывезти мусор с участка. Помочь она попросила двух знакомых мужчин, которые согласились собрать, погрузить и вывезти мусор. Взяли за работу 100 рублей.

 Вечером подвыпившие помощники снова пришли к пенсионерке и попросили еще денег, но получив отказ набросились на женщину.

 Одного из подозреваемых задержали на автобусной остановке.  Злоумышленник не сразу сознался в содеянном преступлении. Только после того, как опергруппа с кинологами из Уфы установили, что он был в доме убитой, подозреваемый «раскололся».

 Добычей убийц стали десять тысяч рублей. Парень признался ещё в одном преступлении — совершённом год назад убийстве престарелой семейной пары в Константиновке.

 Чишминский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении двух задержанных по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана