В Башкирии парень задушил любовницу и хранил ее труп на балконе

Происшествия

 Погибшая от рук бывшего возлюбленного требовала вернуть ей 100 тысяч рублей и развестись с женой.

 

 В Нефтекамске 23-летний молодой человек осужден за умышленное убийство. Как стало известно TemaUfa.ru, в мае прошлого года молодой человек познакомился в Интернете с жительницей Янаула, пара начала встречаться. Вскоре парню понадобилось 100 тысяч рублей на ремонт автомобиля приятеля, который он разбил в ДТП. Девушка пошла в банк, оформила на себя кредит и отдала деньги возлюбленному. Разумеется, он обещал вернуть все до копейки.

Но полученные средства молодой человек потратил вовсе не на ремонт автомобиля, а на собственную свадьбу с девушкой, с которой он общался с декабря 2010 года.

В конце августа 2011 года экс-возлюбленная потребовала вернуть деньги и развестись с женой, пригрозив, что расскажет ей об их отношениях. Между ними возникла ссора, в ходе которой наш герой задушил девушку шнурком от обуви.

«Труп он засыпал стиральным порошком, завернул в ковер и положил на балконе, прикрыв коробками. Вещи девушки преступник выбросил в урну во дворе дома, а ее автомобиль отогнал в ближайшие гаражи. Тело погибшей было обнаружено только через неделю после убийства в квартире осужденного», — сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

В суде негодяй признал свою вину. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако парень не согласился с приговором и обжаловал его. Судебная коллегия Верховного суда РБ признала приговор законным и обоснованным.

К тому же осужденный по решению суда должен выплатить потерпевшим свыше 580 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана