В Башкирии парень с девушкой дрались на ножах

Происшествия

 И только отсутствие претензий друг к другу спасло их от реального тюремного срока — за кровавую потасовку, устроенную в гостях, каждый их них получил по два года условно.

 

 Молодой парень, уроженец села Кандры приехал в начале марта этого года в Туймазы отдохнуть после трудовой недели. На улице он познакомился с двумя девушками, одна из которых тоже оказалась приезжей — барышня приехала из Бакалинского района в Туймазы в гости к подруге.  Будучи уже в изрядном подпитии, молодые люди решили продолжить вечер в квартире местной жительницы. Прихватив еще спиртного, троица отправилась расслабляться. 

«В ходе распития спиртных напитков между молодым человеком и девушкой из Бакалинского района на почве ревности возникла ссора, которая затем переросла в борьбу на полу», — сообщает пресс-служба туймазинской межрайонной прокуратуры.  

Дальше события развивались еще стремительнее. Продолжая борьбу на полу, парень дотянулся до ножа и воткнул его в спину девушке. К счастью, не зарезал. Та, недолго думая, вскочила на ноги и побежала на кухню…за холодным оружием для себя. Вернувшись, она нанесла обидчику четыре удара ножом. Таким образом оба гостя города, причинив друг другу «тяжкий вред здоровью», оказались на больничных койках.

А после больницы их ждал суд. Оба участника поножовщины были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Как стало известно TemaUfa.ru, данное преступление предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы, но с учётом наличия положительных характеристик и отсутствия претензий друг к другу, суд назначил каждому их них наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщает ведомство.     

       

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана